Обманул интернет магазин

Консультация

Заказал на этом сайте http://shoes-markets.ru кроссовки и жилет. Мне пришел совершенно другой товар, которого даже на сайте нет. Обращался к продавцам по поводу возврата товара, на что они мне предложили скачать бланк по ссылке, которую они вышлют, а затем этот бланк отправить им на электронную почту. Вышло что этот файл просто не открывался, поврежден, что свидетельствует о нежелании продавца возвращать деньги . Товар получал почтой России , заплатил за сам товар, заплатил за доставку, и за пересылку. Есть ли способ вернуть утраченные деньги ?

Дата: 15.10.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    Учитывая, что предложенный бланк "левый", Вы можете направить продавцу письменную претензию в свободной форме со ссылкой на законодательство и нормативные правовые нормы. И продавец не имеет права игнорировать такую претензию. Тем более, что Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" не обязывает соблюдать конкретную форму или образец претензии.

    По истечении срока для добровольного удовлетворения претензионных требований следует обратиться с исковым заявлением в суд.

    Но так как с 01.10.2019 г. действуют новые процессуальные правила подачи исковых заявлений, а с 17.10.2019 г. они вновь изменятся, необходимо для составления претензии и искового заявления, предъявления искового заявления воспользоваться помощью юриста. И мы готовы оказать Вам необходимую правовую помощь.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти