Что я могу сделать в этой ситуации?

Консультация

Здравствуйте!!! Брала кредит в МФО" АКС-Финанс" в июне 20000 в силу обстоятельств не смогла вовремя оплатить. Мне в конце августа позвонили и мы договорились, что задолженность в 39000 руб. Я плачу до ноября в четыре платежа. После первого взноса 10000 в сентябре, они передумали и пришли домой, без предупреждения, когда меня не было с бумагой, что я должна оплатить 39000 в течении двух дней. И они у родственников не смоглавыпросили все о детях, номера телефонов. Пошли угрозы. Давления, оскорбления, звонки по 20 раз на дню всем. Фамилию свою не говорят. Оплатила, ещё 10000. Сегодня требуют, чтобы написала заявление, что я отказываюсь платить. В Ц. Б. заявление написала, в прокуратуру, и в МФО АКС-Финанс, заказное о том, чтобы прекратили угрозы и шли в суд. И другое, о том, чтобы убрали все данные с базы данных. Что могу сделать в этом случаи?

Дата: 15.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Маргарита

    В изложенных Вами обстоятельствах, то, что Вы предприняли, в целом является правильным, но недостаточным.

    В действиях сотрудников МФО "АКС - Финанс" усматриваются признаки общественно опасных деяний (преступлений) по ст. 163 УК РФ "Вымогательство",  ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

    Соответственно, Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении сотрудников микрофинансовой организации уголовного дела.

    К заявлению о возбуждении уголовного дела в обязательном порядке приложите гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением. Сумму морального вреда можно установить в данном случае в размере 400 - 500 тысяч рублей.

    Обязательно следует воспользоваться помощью адвоката (не бесплатного и не по назначению).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти