Меня заставляют получить паспорт лнр, я гражданка РФ
Мне 17 лет, меня заставляют получить гражданство лнр тк я ранее проживала здесь. Приехала сюда чтобы поступить в Луганский медецинский университет и теперь меня здесь принуждает к получению гражданства объясняя это тем, что у меня возникнут проблемы. Куда обращаться в такой ситуации и законно ли это? Прописку мне здесь сделали в общежитии
Дата: 06.10.2019 04:00
1
Оставьте отзыв о нашем сервисе
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе
Здравствуйте, Дарья
Безусловно, подобные требования являются незаконными. Законодательство Луганской Народной Республики (как, впрочем, и Донецкой Народной Республики) не предусматривает обязанности получать гражданство ЛНР или ДНР для получения образования.
Вам следует обратиться с жалобой по поводу незаконных требований, предъявляемых к Вам соответствующими лицами, в Генеральную прокуратуру Луганской Народной Республики.