Погашения срока судимости

Консультация

В 2014г. меня осудили по особо тяжкой ст. Дали 3г. лишения, я отсидел 2г. 6м. освободился по УДО. Отгулял УДО без нарушений, вот сейчас уже будет 3г. как на свободе, без единого привода и нарушений. Когда меня осудили сроки погашения судимости этой статьи 228ч. 3 были 8лет, а когда сидел выходят поправки и по этой статье срок погашения 10лет. вопрос у меня сколько срок погашения судимости???! И досрочно по половине срока можно погасить судимость? И исчисляется срок погашения с освобождения или после окончания УДО?

Дата: 08.09.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Наумов Дмитрий Валерьевич Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Владимир

    Согласно положениям ч. 4 ст. 86 УК РФ 4, если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    Часть 5 данной статьи гласит, что, еЕсли осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    Какие-либо сроки для досрочного погашения судимости закон не устанавливает.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти