ДТП но нет доказательств и за рулем был третий человек, дтп отрицает

Консультация

Добрый день, подали в суд на меня по факту дтп, в котором я не участвовал, был момент ездил знакомый по своим делам, оторвал кусок бампера об бордюр, я все равно проверил на сайте гибдд. Дтп не было. Он восстановил мне бампер и распрощались, спустя 2 месяца мне позвонил человек и объяснил ситуацию, мол я влетел в их машину и уехал с места дтп. Требовал много денег, я даже сказал, что оплачу, покажите только видео с регистратора, он ранее сообщал, что видео есть. В итоге он признался, что нет видео. Я отказался платить, также ущербы машин не клеились никак. Допустим было дтп, но у меня небольшой кусок пластмассового бампера откололся, а у истца согнута задняя балка, рычаги, диск колеса согнут, поцарапано немного крыло. У меня Опель вектра б, у истца фокус 2. Сегодня пришло извещение 17 сентября суд, пришел к адвокатам, они сказали что составят отказ от притязаний 20 т. р. И дело будут вести и за это ещё 30 т. р. Помогите разобраться с ценой, адекватна ли? И прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

Дата: 30.08.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александр

    В изложенных Вами обстоятельствах, цена по составлению возражения на исковое заявление явно неадекватная. Более того, указанная цена завышена адвокатами в четыре раза, согласно существующим в Крыму расценкам.

    Что касается вопроса представительства Ваших интересов в суде, то указанная цена является вполне адекватной.

    В любом случае, советую Вам обратиться к другому адвокату, а лучше юристу за составлением возражения на исковое заявление и представительства Ваших интересов в суде. Стоимость Вашего дела не превышает цену в 25 - 30 тысяч рублей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти