Статус матери одиночки при разводе

Дискуссия — Развод

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Ситуация такая: я беременна встречалась с парнем, этот парень попал в дтп под наркотиками и сбил человека, потом предложил мне расписаться, чтоб ему смягчили приговор. Но мне он сказал что по любви и т д. (Вообщем воспользовался мной) прошло время я родила мальчика, ребенка записали на него как это и положено при замужестве. Спустя пол года он начал поднимать руку, оскорблять, колотся (он наркоман) ребенком не занимался и не помогал. Помогали его родители, он даже не работал. В конечном итоге выгнал с дому. Теперь я живу у матери уже пол года как, и хочу подать на развод. Подскажите мне что нужно чтобы развестись и получить статус матери одиночки.

P.S. Ребенком он не занимается, не интересуется, деньгами не помогает, дважды судим, 5лет тюрьмы за укрывание, воровство.

Дтп под наркотиками с пострадавшими и побег с места дтп. И там еще куча но я точно не знаю. плюс ко всему наркотики употребляет до сих пор, но доказательств на это у меня нет.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 26.08.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Марина

    Статуса матери - одиночки уже не получится получить. У Вашего ребенка есть отец, который указан в свидетельстве о рождении ребенка. В силу этого не представляется возможным.

    Но в изложенных Вами обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

    Затем после окончания судебного разбирательства и вступления решения суда в законную силу обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с отца ребенка.

    А, если не будет платить, то в судебном порядке или через Государственную исполнительную службу Украины обратить взыскание по алиментам на имущество алиментообязанного.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти