Проезд

Консультация

Здравствуйте. Уехала в отпуск, написала заявление на отпуск с проездом на себя, безработного мужа и ребёнка. Предоставила все справки. Справку о стоимости билета с агентства. Бухгалтер оплатила часть суммы ссылаясь на то, что денег нет, нужна передвижка. Пообещала скинуть остаток нужной суммы в течении 10 дней. Деньги так и не поступили. Сегодня позвонила ей, так как планирую брать билеты в обратном направлении, она сказала денег нет, при этом директору нашей организации оплатила все сумма, при том что та ушла позже меня в отпуск. Сказала что по закону может скинь 50% от стоимости проезда в обе стороны. А так же то что я работаю на 0,5 ставки. Как мне быть? Работаю МКУК "ЦКС нюйского наслега с Нюя" МО Нюйский наслег. Спасибо.

Дата: 16.08.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Если Вы работаете в муниципальном учреждении (т. е. Вы «бюджетник» в целом), то компенсировать стоимость проезда Вам должны в полном объеме в соответствии с действующими на предприятии (органе) правилами и положениями. В отличие от коммерческих организаций (без участия муниципальных или государственных органов), где допускается учет финансового положения и возможности работодателя по осуществлению выплат.

Представляется целесообразным подготовить претензию работодателя со ссылками на внутренние, локальные, акты и требовать устранения нарушений. Далее, если не подействует – обращаться в суд.

  • 2019-08-16 20:57:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти