Как получить документы на развод из Украины

Дискуссия — Развод

Добрый день, я живу в ЛНР. Разведена была 11.07.2016 г. в Троицке. Возможно ли мне получить решение суда о разводе на руки не выезжая в Троицк? В связи с тем, что я не могла выехать сама для развода, развел адвокат без моего присутствия. Предоставил документ о разводе. Сейчас понадобился документ а мне сказали что он не действителен, потому что после этого документа его можно было оспорить в течении 10 дней и должен был быть еще один документ с мокрой печатью. Спасибо.

Дата: 16.07.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Бойко Наталья Юрьевна

    Не совсем понятно, о каком документе, да ещё с мокрой печатью, который можно было оспорить в течение 10 дней, идёт речь.

    Но, если судом вынесено решение о расторжении брака, оно не было оспорено в установленный процессуальный срок (указывается непосредственно в решении суда), то решение суда является вступившим в законную силу. И никакие инсинуации при этом не представляются возможными.

    Учитывая непризнание незаконными властями Украины (неважно, Поршенко это, Зеленский или кто - либо другой, за исключением Президента Украины в изгнании Януковича В. Ф.) частичнопризнанной конфедеративной Республики Новороссия, состоящей из ДНР и ЛНР, более разумным и перспективным, полагаю, является обращение, на основании имеющихся у Вас на руках документов, в суд в ЛНР с заявлением об установлении юридического факта о расторжении брака.

    Но для более реальной оценки перспектив, желательно, изучить имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти