Утеря документов иностранного гражданина и возвращение на Родину.

Консультация

У меня отец гражданин Киргизии. Он потерял все документы удостоверяющие личность около 10 лет назад. как и где можно получить эту бумажку чтобы выехать из России и помогаете ли вы в таких ситуациях?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 22.05.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оятилло

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, данному гражданину Киргизии необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере документов и для получения справки об их утере.

Вполне вероятно, что потребуется установление личности данного гражданина Киргизии.

После получения такой справки гражданину Киргизии следует обратиться в Посольство или консульство Киргизии за получением письменного разрешения о выезде в Республику Киргизия для восстановления паспорта.

На нашем сайте оказываются только онлайн услуги: правовая оценка, консультирование, подготовка шаблонов и образцов документов, а также инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации. Мы оказываем дистанционную поддержку, можем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Но, при необходимости, можно достичь договоренности о реальной правовой помощи (в оффлайн - порядке).

Дело довольно сложное, учитывая, что гражданин Киргизии проживает в Российской Федерации без документов уже на протяжении десять лет. И имеются реальные риски его помещения в Центр временного содержания иностранных граждан.

  • 2019-05-22 18:09:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти