Кас. выплаты аванса

Консультация

Добрый день!

Меня зовут Виктория и у меня есть вопрос кас. отпуска и выплаты аванса во время отпуска. Помогите, пожалуйста, разобраться.

С 1.03.2019 г. по 10.03.2019 г. я отработала на предприятии. С 11.03.2019 г. по 24.03.2019 г. я нахожусь в отпуске. За несколько дней до отпуска я получила зарплату за февраль и отпускные за две недели. Должен ли мне работодатель выплатить аванс за отработанные дни в марте, если я нахожусь в отпуске?

Заранее благодарю за ответ.

Дата: 20.03.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Морозова Елена Анатольевна Юрист, Россия, г. Нижний Новгород

    Здравствуйте, Виктория

    В соответствии с ч. 6 ст. 136 ТК РФ работодатели обязаны выплачивать заработную плату 2 раза в месяц т. е. не реже, чем каждые полмесяца в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка.

    Авансом обычно называют часть заработной платы за первую половину месяца, хотя в трудовом законодательстве нет такого понятия, как аванс.

    Аванс по зарплате начисляют по фактически отработанному времени за этот период, причем в расчет аванса нужно брать не только оклад, но и все надбавки, которые не зависят от результатов работы за месяц.

    Поэтому Вам должны были начислить заработную плату за первую половину месяца (или аванс), исходя из фактически отработанных дней за этот период, и выплатить в срок, установленный на вашем предприятии.   

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти