Совет по кредиту

Консультация

Добрый день! Все тот же РУССЛАВ банк. Та же история... Но, сначала, через 2 года банк подал в суд на меня. Сумма которую брала в банке 500 тыс. Банк отсудил 780 тыс. Решение суда вынесено еще в апреле 2018 года. С тех пор платит организация судебным приставам 50% от моей з/п. Вчера пришло заказное письмо от ООО "ТЭГОМА", в котором сказано, что право по моему кредитному договору было передано ООО "ТЭГОМА" на основании договора уступки прав от 16.11.2018 г. (я так понимаю, что это коллекторское агенство). ООО "ТЭГОМА" насчитал долгов уже 2 708 363,18 и жирным шрифтом выделил, что размер задолженности изменяется ЕЖЕДНЕВНО. Предлагают СРОЧНО все оплатить или же подадут в суд. Имеют ли они на это право, если решение суда по договору действует уже почти год? И какие мои действия?

Дата: 28.02.2019 10:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ирина

    Если ООО "ТЭГОМА" подаст в суд, то это совсем не значит, что суд автоматически вынесет решение в пользу ООО "ТЭГОМА" (удовлетворит их исковые требования).

    После обращения ООО "ТЭГОМА", в случае принятия иска, суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете полное право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений (в том числе копию судебного решения, которое вынесено ещё в апреле 2018 года), а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

    Суд примет решение после изучения документов и доказательств, поданных сторонами дела, а исход будет зависеть от того, какая из сторон предоставит более убедительные аргументы своей правоты.

    Считаю, для ООО "ТЭГОМА" данное дело в суде не имеет перспектив.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Ирина, Вам большое спасибо за обращение к нам и проявленный интерес к нашему сайту!

    Специалисты многофункционального юридического портала ConsJurist.ru являются профессионалами во всех сферах законодательства и права не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами.

    Мы оказываем услуги в режиме онлайн и всегда стараемся помочь заявителю в полной мере.

    В наших силах не только ответить на заданный вопрос, но и составить документ любой сложности, а также предоставить пошаговую инструкцию к действиям. Это значительно экономит время и денежные средства заявителя.

    Ваше внимание очень приятно и важно. Это говорит о том, что направление в оказании онлайн услуг и консультирование людей "не выходя из дома" является правильным направлением в работе.

    Искренне желаем Вам удачи и всегда готовы помочь!

    Ответить
    Ирина 2019-02-28 14:58:02

    Анатолий Ставский, Плохо только, что сразу же звонит неизвестная фирма с номера 8-800-555-07-28, спрашивает - оставляли ли заявку на консультацию, представляются юристами и отправляют в (якобы) Союз по защите прав потребителей. Говорят, что там смогут произвести перерасчет суммы долга, который был вынесен решением суда, а возможно и полный возврат уже уплаченных банку сумм, а вот о действиях в отношение ООО "ТЭГОМА" - ни слова.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Ирина, Категорически не рекомендую Вам перезванивать по этому номеру, чтобы не быть втянутой в в мошеннический телефонный разговор.

    Можете смело вносить этот номер в чёрный список.

    Ответить

Спасибо!!!

Ирина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти