Угроза жизни и здоровью.

Консультация

Здравствуйте. Хочу получить консультацию, что нужно делать в данной ситуации.

3 месяца назад на улице было совершенно нападение с применением физической силы и угрозы, человек был незнакомый. После этого - было мною было написанно заявление в полицию с доказательствами с камер видеонаблюдения. Полиция никак не отреагировала на заявление и даже не прислала в ответ по почте решение (как обещала). Я позвонила участковому, который занимается данным делом - он сказал "В возбуждении уголовного дела отказано. Объяснять не буду, я выслал решение по почте. До свидания" Но по почте ничего не приходило уже 3 месяца. Сегодня - в автобусе снова встретился этот человек и начал приставать и спрашивать где я живу. Мне срочно нужна помощь. Пожалуйста, помогите с решением данной ситуации. Что нужно делать, чтобы преступника 100% поймали. Ответьте, пожалуйста, по эл. почте. Спасибо.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 15.02.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Marina

    Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту, подробно изложив обстоятельства, указав об устном ответе участкового об отказе в возбуждении уголовного дела, о том, что на самом деле никакого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела Вам не приходило, что Вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела.

    Предварительно также можете попробовать взять у участкового копию того постановления об отказе в возбуждении уголовного дела для последующего его обжалования.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти