Оформить наследство

Консультация

Здравствуйте у меня такая ситуация, как мне вступить в наследство повторно так как при Украине я оформлял все документы и с началом боевых действий меня обокрали и документы украли с другими вещами, сейчас эти данные о том что я оформлял утеряны и мне нужно снова вступать в наследство и оформлять эти документы, это вообще возможно т. к. прошло уже 8 лет а не пол года как указанно в законодательстве.

Дата: 13.02.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Саша

    Повторное вступление в права наследования Вам не требуется. Тем более, что прошло гораздо более шести месяцев и Вы и так являетесь собственником имущества, принятого по наследству.

    Для того, чтобы признать право собственности по приобретательной давности не вышел необходимый срок для владения имуществом и нет и не будет оснований для предъявления подобного искового заявления.

    Наиболее оптимально- обратиться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта владения имуществом на правах наследника, как фактически принявший наследство. Для этого необходимо приложить имеющиеся у Вас письменные (документальные) доказательства о том, что наследство Вы приняли, о том, что надлежаще содержите имущество, о том, что оплачиваете коммунальные платежи за недвижимое имущество, принятое по наследству. Дополнительно представить в суд свидетелей, которые смогут подтвердить Ваши показания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти