Конфликт с бабушкой

Консультация

Добрый день! У нас есть квартира , которая поделена на троих собственников: я, моя мама и бабушка. Проживаем в квартире я и бабушка, недавно случился конфликт и она отказывается жить там. Мы предложили выкупить у нее долю и купить/снять помочь на эти деньги жилье. Так как доля оценена в 400 т. р., то была доступна только комната в общежитии , но она находится на 4 этаже, бабушке - 72 года и церковные служители (она прихожанка храма) запретили покупать на таком этаже. Мы вынуждены снимать ей жилье на вторнм этаже. Законно ли это? И могу ли я после оформления права собстенности на всю квартиру выписать ее без ее согласия? так как она не будет проживать с нами и давно не платит за ком. услуги

Дата: 07.02.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    Странные какие- то церковнослужители, запрещающие приобретать квартиру на том или ином этаже. Может быть рекомендовавшие? Я сам человек верующий, прихожанин Собора Иоанна Предтечи (Московская Патриархия), но такого не слышал.

    У Вашей бабушки есть своё жильё, своя пенсия. Если не желает жить на четвертом этаже, хочет снимать квартиру на втором этаже, то она может её снимать за счет собственной пенсии.

    Более "малой кровью", конечно, является обмен этой комнаты в общежитии на такую же комнату в общежитии, но пониже этажом.

    Да, в судебном порядке после оформления прав собственности, если это не по дарственной с правом проживания, сможете снять с регистрационного учета.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти