Дадут ли разрешение?

Консультация

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, в Госсуслугах никаких задолженностей нет, ни судебных , ни налоговых. Но у меня есть задолженность по кредитной карте, но обязательный платёж, постоянно соблюдаю. Звонков из банка и прочее не поступают. Скажите пожалуйста, за границу пустят?!

Дата: 30.01.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Екатерина

    Одно из самых распространенных оснований для ограничения на выезд из России - уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

    Такое ограничение, исходя из норм закона и в силу сложившейся практики, требует одновременного наличия следующих условий:

    - имеется соответствующий исполнительный документ, выданный на основании судебного акта (или он сам должен являться таким актом), в котором должны быть указаны обязательства, которые наложены на гражданина;

    - сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. руб. или исполнительный документ имеет неимущественный характер:

    - названный документ не должен быть просрочен, т.  е. предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

    - судебный акт должен вступить в законную силу (то есть сроки по обжалованию истекли либо жалобы отклонены);

    - копии указанного постановления не позднее следующего дня со дня вынесения направлены должнику, в территориальный орган ФМС и в пограничные органы.

    При наличии этих условий есть возможность наложения ограничений на выезд, в указанной Вами ситуации оснований для запрета нет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти