Могу ли я подтвердить сертификат специалиста, будучи являясь на момент учебы еще военнослужащим?

Консультация

Вечер добрый. Являюсь военным врачом- специалистом в августе месяце 2018 года закончился сертификат специалиста, на учебу никто не направил, вызов с округа на мою учебу пришел на 09.01.19, длительностью месяц, а контракт у меня до 12.01.19 действует, продлевать не собираюсь. Руководством части отказано меня направить на учебу, сославшись на то, что не буду я являться военнослужащим на момент всей учебы. Выслуга 4 года. Ведь сертификат закончился в армии, и мне кажется, что должны меня обучить, несмотря окончания контракта.

Дата: 19.12.2018 18:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

К сожалению, ваше руководство право.
В соответствии с законодательством, любые виды подготовки, обучения, переобучение за счет средств Министерства обороны Российской Федерации может применятся только  к действующим военнослужащим. Так как на период обучения вы не будете являться действующим военнослужащим, то в соответствии с этим, обучение Вам не положено.  
В любом случае, пишите соответсьвующий рапорт на направление на учебу, требуйте официальный отказ командования части. С этими документами можете обратиться в место учебы для возможного направления Вас, как гражданского лица на обучение.  

  • 2018-12-19 19:21:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти