Оформление РВП после временного убежища для украинца, если нет оснований

Дискуссия — Разрешение на временное проживание

Здравствуйте уважаемые юристы! Хотелось бы получить консультацию по ситуации, которая сложилась у меня. Я гражданка Украины(Донецкая область, г. Краматорск)Переехала вРФ в июне 2017 года, оформила временное убежище. Уехала из Украины по причине преследования, так как брат ушел в ополчение и его данные попали на сайт "Миротворец", а я как его сестра. На данный момент времени продлила его до августа 2019 года. Со мной переехал сын 10 лет. Я официально работаю в бюджетной организации, мой ребенок учится в школе. Вопрос в следующем, могу ли я подать документы на РВП, если оснований для их подачи у меня нет. То есть я не замужем за гражданином РФ, у меня нет родителей- граждан РФ и так далее. Есть ли возможность после окончания срока временного убежища, подать документы на рвп и что для этого нужно? Буду с нетерпением ждать ответа

Дата: 19.12.2018 18:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Для отказа в предоставлении РВП не наблюдаю оснований. Вы вполне можете подать необходимый перечень документов для предоставления Вам разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Исходя из практики работы с беженцами и вынужденными переселенцами с Украины, предлагаю Вам следующий способ разрешения ситуации: Обратиться в УВМ ГУ МВД России с заявлением и документами для признания Вас носителем русского языка для дальнейшего получения гражданства РФ. В таком случае Вам будет предоставлен вид на жительство (ВНЖ) при успешном прохождении тестирования и признании Вас носителем русского языка.

  • 2018-12-20 05:00:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти