Жилищная помощь инвалиду с трансплантированным органом

Консультация

Здравствуйте! Инвалид 34 года 1 группы имеет группу до октября 2019 года, по поводу наличия трансплантированной печени. Инвалид имеет иждивенца 4,5 года и супруга 33 года. Семья признана малообеспеченной. В собственности семьи есть есть квартира однокомнатная в городе Карасук 35 кв. м. , в которой проживаем мать пенсионерка инвалида. Семья инвалида проживает в городе Новосибирске, в студии , которая является собственностью матери инвалида 21 кв. м. На какую помощь от государства имеет право инвалид на приобретение жилья, или субсидии на увеличение площади жилья.

Дата: 30.11.2018 15:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ирина

    Основы обеспечения инвалидов жилыми помещениями заложены ст. ст. 17, 28.2. Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181- ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

    В данном случае для того, чтобы претендовать на дополнительную жилую помощь указанному Вами инвалиду, вполне подойдёт п. 10 Перечня Минздрава России от 30.11.2012 г. № 991н- состояния после трансплантации внутренних органов и костного мозга.

    Для семьи из трех человек норма жилья в Новосибирской области равна 18 квадратам на человека. Для нормы имеющейся у инвалида жилплощади явно недостаточно.

    Чтобы определить сумму субсидии, на которую инвалид может рассчитывать, необходимо производить расчет размера субсидии.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти