Должна ли бабушка платить за капремонт?

Консультация

Здравствуйте! Бабушке 81 год. Раньше она жила с сыном и платила за капремонт. Сын умер, но ей все равно приходят квитанции за капремонт. Племянница позвонила в службу соцзащиты по этому вопросу. Ей ответили, что квитанции будут приходить, но сумма за капремонт будет добавляться к пенсии. За капремонт она платит 362 рубля, а добавляют каждый месяц разную сумму: то 120 рублей, то 140, последняя сумма была 240. Остальные она платит из своей начисленной пенсии. Должна ли она вообще платить за капремонт и почему добавляют не всю сумму? К кому обращаться?

Дата: 30.11.2018 13:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    В данном случае определенно права бабушки возраста 81 год на освобождение от взносов от капитальный ремонт в размере 100% лица старше 80 лет, установленные ч. 2.1. ст. 169 ЖК РФ, нарушены. Исключением может быть только совместное проживание со льготником, по крайней мере, одного лица трудоспособного возраста.

    В том случае, если бабушка проживает одна, по факту нарушения данных прав необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от взносов за капитальный ремонт в размере 100%, взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти