Вопрос решён

Трудовой спор

Юридическая правовая оценка

Работаю завотделением в больнице. Можно ли оказаться от должности заведующего отделением в клинике? При этом остаться работать врачом в том же учреждении.

Трудовой спор — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос передан консультанту, ответ готовится и будет предоставлен в ближайшее время.

CONSJURIST.RU — 2018-11-30 12:30:01
юрист онлайн
Мои консультации — 15449
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Елена!

Вы можете отказаться от должности заведующего отделением в клинике.

Чтобы при этом остаться работать врачом в том же учреждении составьте и подайте соответствующее заявление.

Если вакансия врача есть, то работодатель вправе перевести Вас на эту вакантную должность.

Ответ был полезен?
2018-11-30 12:33:00
В ответе ошибка?
юрист онлайн
Мои консультации — 15449
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Елена, в продолжение ответа сообщаю, что по вашему заявлению должны принять решение. Ваш перевод будет возможен при наличии вакансии врача в данном учреждении (см. ст. 72.1 ТК РФ).

Если Вам откажут, потребуйте письменный ответ от работодателя, копию которого пришлите нам для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

При этом прошу принять к сведению, что Вы можете и имеете право письменно оспорить законность действий работодателя обратившись в следующие органы:
- Государственная инспекция труда (ГИТ). Официальный сайт - http://rostrud.ru/;
- Прокуратура;
- Суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца), так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Ответ был полезен?
2018-11-30 13:11:45
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image