Взлом и вывод средств с карты

Консультация

Здравствуйте. У меня был взлом карты (сейчас она заблокирована) и вывод средств мошенником посредством разных сайтов. Но основная часть средств была выведена через сайт liveexpert. И рядом с платежами почти везде в описании указано www.liveexpert.ru и рядом пометка 4086494444 USA. Вы можете объяснить, что это значит, особенно последняя пометка? Это карта какого- то банка(возможно иностранного) и можно определить какой банк, чтобы оперативно принять меры. Буду благодарна за любое содействие. Есть скриншоты.

Дата: 16.11.2018 19:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

По закону, банк обязан вернуть клиенту деньги, незаконно списанные мошенниками с его карты, при соблюдении одновременно двух условий:
клиент не нарушал правила безопасного использования карты;
клиент сообщил банку о несанкционированной операции не позднее одного дня после получения от банка уведомления о совершении такой операции. Но все это отойдёт на второй план, если сам банк не сообщил клиенту о проведении операции. Дело в том, что банк обязан бесплатно уведомлять клиентов о совершении любых операций по карте, способ информирования прописан в договоре (это могут быть СМС- уведомления, письма на электронную почту, информирование через интернет- банк и пр.). При нарушении этого условия кредитная организация обязана возместить своему клиенту убытки в полном объёме.


4086494444 USA на сколько мне известно и в соответствии с  открытыми источниками, то это номер городского телефона расположенного в San Jose, California, United States of America.   Наименование организации, которой принадлежит этот номер, к сожалению, не возможно установить.  

  • 2018-11-16 19:44:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти