Покупка недвижимости

Консультация

Доброго времени суток. Планирую приобрести недвижимость на территории ЛНР. Владелец (ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОТ СВОЕЙ МАТЕРИ) данноЙ квартиры проживает и зарегистрирована в Харькове. Продавец консультировалась с местными , украинскими юристами, те в свою очередь утверждают, что можно переоформить документы только в Украине, выдать мне некую доверенность на право распоряжаться имуществом. Так ли это? Или переоформление документов на территории ЛНР является обязательной процедурой?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.11.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Оксана

    Так как владелец не является собственником недвижимости, а только пользуются по доверенности, то необходимо, в первую очередь, выяснить вопрос, имеет ли он право продавать эту недвижимость.

    В виду особых "тёплых" отношений между ЛДНР и Украиной, полагаю, вполне можно оформить необходимые документы по купле- продаже в ЛНР. Тем более, что существует прецедент, когда документ, выданный в ЛНР, Украиной был признан действительным в Татарбунарском районном суде Одесской области. В январе 2018 года проходила подобная информация.   Номер дела, к сожалению, не подскажу.

    На мой взгляд, многое зависит от того, где зарегистрирован по месту жительства продавец недвижимости (собственник) и от Вашей готовности вынести казус на судебное разбирательство.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти