Лицензия на оружие

Консультация

Здравствуйте у меня просрочено разрешение на оружие. Лицензию получил в городе сочи но проживаю в курской области, прописан в сочи. Могу ли продлить лицензию в курской области по временной регистрации?

Дата: 10.11.2018 18:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Иван

    Согласно норм действующего законодательства продление лицензии возможно по месту жительства, а таковым является место вашей регистрации в г. Сочи. Если у Вас есть временная регистрация по месту жительства (в Курской области), то считаю, что никаких ограничений с продлением лицензии быть не должно, так как продлевать будете по месту регистрации, пускай даже и временной.

    В соответствии со ст. 20 ГК РФ - местом жительства гражданина признается место, где он постоянно либо преимущественно проживает.

    Смущает только тот факт, что просрочено разрешение на оружие.

    Ответить
    Иван 2018-11-10 18:47:57

    Анатолий Ставский, Может какой то штраф будет за просрочку? Спасибо заранее

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Иван, Размер штрафа, предусмотрен ст. 20.8 КоАП РФ Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

    К правилам, за нарушение которых устанавливается административное наказание, относятся нормы Федерального закона "Об оружии", Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 (с изм. и доп.), Правила получения в органах внутренних дел во временное пользование отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.04.1997 № 460 (с изм. и доп.), Правила оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.10.1997 № 1314 (с изм. и доп.), Правила учета и ношения холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, и Перечень типов и описание моделей холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с казачьей формой, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 03.09. 2001 № 648 (с изм. и доп.), Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 05.12.2005 № 718.

    Субъект правонарушения - юридическое лицо, должностное лицо, а также гражданин, достигший шестнадцатилетнего возраста (необходимо учитывать, что право на приобретение оружия имеют граждане, достигшие восемнадцатилетнего возраста).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти