Вопрос решён

Выписать человека без его согласия

Юридическая правовая оценка

Добрый день, такой вопрос, мы вместе с братом прописаны в однокомнатной квартире у нашей мамы, он был прописан ещё до приватизации квартиры, сейчас он проживает в своём доме, но дом записан на жену, а ему принадлежит только часть дома, может ли его выписать моя Мама через суд, так как в квартире она живёт одна и платит тоже только она. И если он прописал туда свою дочь, можно ли её выписать к её матери, без согласия?

Выписать человека без его согласия — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 757
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета на основании заявления гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства, а также в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.  

Ответ был полезен?
2018-11-07 11:30:53
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image