Вопрос решён

Приобретение жилья

Здравствуйте! Полагается ли нам налоговый вычет за приобретенную квартиру, если предыдущий владелец владел ею 1,5 года?

Приобретение жилья — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 1802
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Наталья!

Для Вас, как покупателя не имеет значения, сколько лет в собственности у продавца находилась, проданная Вам квартира при покупке квартиры Вы имеете право на налоговый вычет в размере 2 миллионов (ст. 220 п. 1 подпункт 2 Налогового Кодекса РФ), что составляет максимум 260 тыс. рублей с покупки. Такое право Вам предоставляется один раз в жизни, и если вы уже получали данный вычет, то больше воспользоваться им не сможете.

Для получения имущественного вычета в виде возврата подоходного налога, вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Обратиться за возмещением вы можете в любое время, даже через 10 лет. Но в любом случае к вычету будет считаться только сумма исчисленного налога за последние 3 года непосредственно перед вашим обращением за возвратом налога. Заполните декларацию по форме 3- НДФЛ, для этого вам понадобится справка со всех мест работы, где вы работали за декларируемый период; свидетельство о праве собственности на недвижимость; договор купли- продажи жилья; ваши паспортные данные; реквизиты расчетного счета в Сбербанке для перечисления денежных средств; платежные документы, подтверждающие покупку недвижимости.

Ответ был полезен?
2018-11-08 03:44:08
В ответе ошибка?
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Спасибо, все понятно.

Наталья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image