Вопрос решён

Разрыв контракта по окончанию военного училища

Могу ли разорвать контракт по выпуску из военного училища , то есть сразу после получения диплома?

Разрыв контракта по окончанию военного училища — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 1863
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Константин!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 51 содержит исчерпывающий перечень оснований увольнения с военной службы:
 
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно- врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно- врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

и т. д.

Смею предположить, что после получения диплома Вас никто не уволит с основанием "по собственному желанию".

Ответ был полезен?
2018-11-07 04:45:39
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image