Лишение права на возможное опекунство.

Консультация

Добрый день. Моей маме 82 года, живет в Уральске. Заслуженный медицинский работник РК, участник тыла. У нее две дочери, я младшая дочь живу в России, старшая сестра в Уральске. Старшая сестра забирает всю пенсию у матери и не ухаживает за ней. Что нужно сделать, чтобы оградить сестру от пенсии матери? Не знаю является ли сестра официально опекуном мамы. Помогите изменить ситуацию.

11 лет назад умер отец. Болел долго раком. Сестра всю собственность (квартиру, дачу) оформила на себя. Мама только прописана к квартире, но прав на нее не имеет. Я не претендовала на наследство, т. к. понимала, что за мамой будет ухаживать старшая сестра. Но она за ней не ухаживает и сказала маме "что не будет ухаживать" в глаза. Она все деньги при получении пенсии мамой забирает себе якобы на оплату коммунальных платежей. Мать практически не кормит, редко к ней приходит. У мамы ухудшилось зрение, ей нужно капать глазные капли от глаукомы, лекарство сестра не покупала. Летом отключили воду в доме. Сестра маму не мыла 3 месяца, пока я не забрала маму на месяц к себе в Россию. Ногти на ногах не стригла больше полгода, т. к. на них грибок. Из социальных служб приходит женщина только мыть полы, а маме еще нужно чтобы кто- то готовил и кормил ее. Мой тел. 8 927 262 83 24. Можно общаться через WhatsApp.

Дата: 08.10.2018 14:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Марина

    Перед поездкой в Уральск (адрес пенсионного фонда: Казахстан, Уральск, улица Мажита Жунисова, 96) предварительно позвоните: +7 (7112) 55-45-00 (работает с 09: 00 по местному времени).

    Возьмите с собой подлинники документов и (на всякий случай) по 2-3 их ксерокопии.

    Адреса и режим работы нотариусов вы сможете узнать в пенсионном фонде.

    Если Вам понадобится действенная помощь в возникшей проблеме (анализ документов, составление заявлений, ходатайств, жалоб, обращений, запросов, возражений, пр., составленных по всем правилам ведения документации, с инструкцией по правильной подаче/отправке, в том числе и в суд) - присылайте копии документов и подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос).

    После изучения присланного Вами материала – сообщим условия оказания услуги .

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти