Протекает крыша и черная плесень везде

Консультация

Здравствуйте! Я собственник 1/2 2- х- комнатной квартиры. Второй собственник не проживает на территории РФ. На протяжении 3- х лет течет крыша(потолок). Проживаем на последнем(пятом этаже). Насколько я информирована у нашего дома есть ТСЖ и управляющая компания, которой мы платим за кап. ремонт и за саму квартиру, не считая воды, света и отопления. Председатель ТСЖ на мои замечания дал мне понять что "ни чего чинить не собирается". Но эта проблема оказалась не единственная... Плесень, всюду плесень черного цвета. Знаю это очень опасно(у меня 2 маленьких детей). И конечно же я хотела бы решить эту проблему, но абсолютно не знаю с чего начать. Помогите!

Дата: 12.09.2018 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Анастасия

    Вы можете направить жалобу в Управление Государственного Жилищного Надзора.

    Также, Вы можете требовать перерасчета платы за содержание жилья, на основании акта о невыполнении или ненадлежащем выполнении обусловленных договором управления работ. К акту необходимо приложить фотоматериалы, с указанием об этом в тексте акта.

    Для составления такого акта, необходимо создать комиссию из числа собственников помещений данного дома и пригласить письменно представителя управляющей компании для участия в работе комиссии. В приглашении необходимо указать дату, точное время и место проведения комиссии и отправить его заказным письмом с описью вложения, с уведомлением.

    В случае неприбытия представителя управляющей организации в установленный срок для участия в работе комиссии, или необоснованного отказа от подписания акта он считается действительным, если его подписали не менее чем три собственника квартир.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти