Статья 133.1 Трудового Кодекса РФ

Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации. Что за Статья 133.1 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Минимальная заработная плата в субъектах Российской Федерации

Данная статья предусматривает порядок установления минимальной зарплаты и заключения, соответствующего соглашения социальными партнёрами на региональном уровне. Данное соглашение не распространяется на работодателей, не принимавших участие в его заключении. Это соглашение носит самостоятельный характер.

Соглашение заключается в порядке, предусмотренном статьей 47 ТК РФ. Возможность заключения соглашения есть в 30 субъектах РФ. Заработная плата сотрудника, осуществляющего трудовую деятельность на территории субъекта Российской Федерации не может быть ниже, установленного размера оплаты труда.

Организации, финансируемые из федерального бюджета, не могут быть участниками этого соглашения, поэтому работники, занятые в федеральных организациях, исключаются из регионального соглашения о минимальной заработной плате.

2018-06-18 14:43:38

Здравствуйте скажите! Как и где мне узнать почему мне не приходит переводы из ИК??. Судимый жив, последний перевод был в феврале это года. Долго за ним ещё большой . Он уже скоро выйдет в 2019 году, тогда как мне оставшиеся сумму с него взять?

2018-08-17 02:00:01

Ответов: 1

Визитов: 570

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти