Статья 91 Трудового Кодекса РФ

Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени. Что за Статья 91 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Рабочее время

Рабочее время - это время, в течение которого работник обязан осуществлять свою трудовую функцию, которая предусмотрена внутренним распорядком организации. Время не должно превышать 40 рабочих часов в неделю. Российское трудовое законодательство устанавливает предельную продолжительность труда, которую работодатель не имеет право превышать, за исключением случаев, предусмотренных статьями 97-99, 101 настоящего Кодекса.

Нормальная продолжительность рабочего времени определяется настоящим Кодексом и трудовое законодательство определяет следующие его виды:

- нормальное время;

- сокращенное время;

- неполное рабочее время.

Для медицинских работников устанавливается особое рабочее время, то есть дежурство, в течение которого они обязаны сверхурочно исполнять свои обязанности. В этом случае устанавливается рабочее время, то есть дежурство на дому учитывается, как 30 минут рабочего времени за каждый час дежурства на дому.

Дежурство на дому - пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме (ч. 5 ст. 350 ТК РФ).

2018-06-13 13:03:26
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти