Статья 71 Трудового Кодекса РФ

Результат испытания при приеме на работу. Что за Статья 71 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к cт. 71 ТК РФ

В период испытательного срока работодатель выясняет деловые и профессиональные качества работника/сотрудника.

Если работник/сотрудник не выдержал испытания, то работодатель вправе уволить его, предупредив не позднее чем за 3 дня с обязательным указанием причин, которые послужили основанием для признания указанного работника/сотрудника не выдержавшим испытания.

Прошу принять во внимание - неудовлетворительный результат испытания может подтверждаться любыми объективными данными. Например: данными о несвоевременном или некачественном выполнении работником/сотрудником порученной ему работы, фактами нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации/предприятия и др.

2018-02-24 13:09:22
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Испытательный срок

Увольнение работника/сотрудника при неудовлетворительном результате испытания может быть произведено до окончания испытательного срока.

Такое увольнение осуществляется без учета мнения профсоюзного комитета и без выплаты выходного пособия.

Если же срок испытания истёк, а работник/сотрудник не был уволен, тогда он считается выдержавшим испытание и последующее его увольнение допустимо только на общих основаниях.

Прошу принять к сведению, что согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ - установлены юридические гарантии для работника/сотрудника. И если он пришёл к выводу, что предложенная работа ему не подходит, то может и имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 (три) дня.

2018-02-24 12:58:38

Платная консультация: 398

Здравствуйте! Я работаю на 3- х месячном испытательном сроке , могут ли меня уволить просто так, якобы не подходишь нам? Спасибо!

2018-02-24 09:46:21

Ответов: 6

Визитов: 818

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти