Статья 67.1 Трудового Кодекса РФ

Последствия фактического допущения к работе не уполномоченным на это лицом. Что за Статья 67.1 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Допуск сотрудника к работе лицом, не обладающим полномочиями

Работодатель обязан оплатить работу, осуществляемую в его интересах в полном объеме, даже если работник был допущен не уполномоченным на это лицом.

Закон не устанавливает размер оплаты данной работы, но он может быть оговорен сторонами договора, либо исходя из расценок организации.

За допущение к работе, не уполномоченным на данное действие лицом, наступает дисциплинарная ответственность (ст.192,193 ТК РФ). Материальная ответственность наступает только при причинении значительного ущерба. При этом работодатель обязан посредством, соответствующих документов доказать этот факт.

Следует указать, что работодатель может быть подвергнут административной ответственности, в соответствии с ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ в случае, если работодатель отказывает в оформлении трудового договора, при вышеуказанной ситуации.

2018-06-08 13:53:22
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти