Статья 35 Жилищного Кодекса РФ

Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением. Что за Статья 35 Жилищного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Выселение гражданина с жилого помещения

Действие ст. 35 ЖК РФ распространяется на граждан, имеющих право пользование жилыми помещениями частного жилищного фонда и не являющихся собственниками этих жилых помещений. Это могут быть члены семьи собственника жилого помещения, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, члены семьи прежнего собственника жилого помещения, граждане, проживающие в жилом помещении на основании завещательного отказа. В случае прекращения права пользования жилым помещением названных выше граждан они могут быть выселены из занимаемого ими жилого помещения.

В случае отказа освободить жилое помещение выселение из этого помещения происходит в судебном порядке на основании заявления его собственника.

После выселения указанных выше граждан обязанность в проведении ремонта лежит на собственнике данного жилого помещения.

2018-07-21 16:21:12

Мы с мужем развелись в ЗАГСе, т.к. детей не было и вроде договорились по-мирному разделить имущество. Но потом бывший муж передумал и сказал, что ничего мне не отдаст. Как теперь мне сделать раздел имущества после развода, т.к. даже при покупке кв...

2020-07-26 10:00:02

Ответов: 6

Визитов: 917

Здравствуйте!
Распространяется ли действие п. 1 ст. 35 ЖК РФ на нанимателя, срок действия договора найма которого истёк, но он всё равно не освобождает умышленно нанимаемую квартиру?

2019-12-03 19:00:01

Ответов: 1

Визитов: 653

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти