Статья 25.4 Административного Кодекса РФ

Законные представители юридического лица. Что за Статья 25.4 Административного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Статья 25.4. Законные представители юридического лица


Данная статья КоАП РФ раскрывает понятие законного представителя юридического лица, а также объем его процессуальных прав.

Так, по общему правилу представителем юридического лица является его руководитель. То есть лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени указанного юридического лица. Для подтверждения полномочий такого лица достаточно копии приказа о назначении руководителя на соответствующую должность.

Также представителем юридического лица в рамках рассматриваемого дела об административном правонарушении может быть и другое лицо, указанное руководителем. На практике таким лицом, как правило, выступает юрисконсульт организации. Однако им может быть и любое другое должностное лицо. Для подтверждения полномочий такого лица необходимо помимо приказа о приеме на работу предоставить также и доверенность, заверенную в установленном законом порядке.

Представителем юридического лица может быть и иное лицо (защитник), не состоящее в трудовых отношениях с участвующим в деле юридическим лицом. Например, таким лицом может быть внештатный юрист или адвокат. Полномочия таких лиц удостоверяются доверенностью.

2019-06-01 01:06:35
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти