Статья 13 Трудового Кодекса РФ

Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, в пространстве. Что за Статья 13 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Действие трудового законодательства в пространстве

Данная комментируемая статья имеет непосредственную связь со статьей 12 ТК РФ, в которой предусмотрено действие законов и иных нормативных правовых актов во времени. Рассматриваемая статья устанавливает действие законов в пространстве. Связь вышеуказанных статей обусловлено тем, что тот или иной нормативный правовой акт имеет ограничения, как во времени, так и в пространстве.

Нормы субъектов Российской Федерации (законы и иные нормативно-правовые акты) распространяются в пределах территории определенного субъекта Российской Федерации, при условии, если изданные нормы не противоречат Трудовому кодексу Российской Федерации.

Относительно локальных правовых актов, то их действие имеет распространение в отношении работника данной организации независимо от места, где работник выполняет свои трудовые обязанности.

В Трудовом кодексе РФ имеют место прецеденты (случаи), когда работодатель направляет проект локального правового акта в профсоюзный орган до принятия соответствующего решения.

2018-05-08 18:53:31
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти