Статья 120 Трудового Кодекса РФ

Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. Что за Статья 120 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к ст.120 ТК РФ

Данной статьей установлен порядок исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков. По общему правилу продолжительность ежегодного отпуска составляет 28 календарных дней, однако, некоторые категории работников имеют право на удлиненный отпуск. К таким категориям относятся, например, педагогические работники.

В некоторых случаях продолжительность отпуска устанавливается в рабочих днях. Это работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев и работники, занятые на сезонных работах(см. ст.291,295 ТК РФ)

Если работник имеет право на дополнительный отпуск, то он суммируется с количеством дней основного отпуска и присоединяется к нему.

В число календарных дней отпуска, предоставляемого работнику, не включаются приходящиеся на период отпуска нерабочие праздничные дни, установленные ст. 112 ТК РФ. Праздничные дни увеличивают отпуск, но эти дни не оплачиваются.

2018-01-16 14:43:11

Удлиняется или нет отпуск за счет региональных праздничных дней

2019-09-02 04:00:01

Ответов: 1

Визитов: 719

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти