вдолг под залог птс

Консультация

Доброго времени суток! брала вдолг деньги 50 тысяч рублей написала расписку где указана сумма 65тысяч рублей(с учетом процентов)в расписке указано что за кпэдый день просрочки пени по 5 тыс. и что не возражаю против продажи моего авто в случае невозврата денег так же составили договор купли продажи на авто и оставила птс в договоре указано что деньги получены за авто в сумме 200 тыс. Что гораздо больше чем сумма долга даже с учетом пени по 5тыс в день пять дней разницу конечно никто не оплатил Долг вернула но расписку и договор +птс не отдали и хотят забрать авто пошла в гаи и сменила птс по утере смогут ли они переоформить авто на себя?

Дата: 17.03.2016 00:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Олеся. Распиской невозможно оставить авто под залогом. Нормальный залог оформляется нотариально. Если вы не рассчитались по расписке то займодатель имеет право подать на Вас в суд для принудительного взыскания долга. И никак не имеет права распоряжаться вашим авто. Если же Вы подписали куплю продажу авто, то Вам необходимо срочно в судебном порядке, указав в качестве причин. что были введены в заблуждение.

  • 2016-03-17 22:48:58
  • В ответе ошибка?

Спасибо за помощь. уже сегодня кредитор проявил свою непорядочность и требовал передать авто ему но я возразила т. к. авто принадлежит мне и птс получила новый он сказал что идет подавать на угон. пожелала ему удачи. делает вид что не понимает о какой долговой расписке идет речь и утверждает что машину месяц назад купил у меня а я ее угнала. в акте передачи авто нехватает двух цифр вин кода думаю этого достаточно чтоб признать акт недействительным а переписку о долге и залоге авто я сохранила чтоб доказать в суде что на самом деле купли продажи не было а авто было в залоге причем ноториально не заверенно ни одного документа

олеся — 2016-03-17 23:21:36

олеся

Вы все правильно сделали, и машина с другим вин- кодом это другая машина!!!! Обращайтесь смело в суд, не затягивайте.

  • 2016-03-17 23:23:57
  • В ответе ошибка?

Спасибо за консультациюочень помогли

олеся, отзыв на консультацию

Спасибо за помощь

олеся, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти