Трудовой вопрос

Консультация

Доброго времени суток, Работаю в ООО "Прибор- сервис", Слесарем по КИП и А 7 разряда. Имеет ли право работодатель снизить квалификационный разряд? И на каком основании?

Дата: 25.10.2017 09:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марсель

Согласно п. 10 Общих Положений  Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.85 N 31/3-30   "Об утверждении "Общих положений Единого тарифно- квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР"; раздела "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства" Единого тарифно- квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1" руководители объединений, предприятий и организаций по согласованию с профсоюзными комитетами имеют право понижать рабочему квалификацию на один разряд за грубые нарушения технологической дисциплины и за другие серьезные нарушения, повлекшие ухудшение качества изготавливаемой ими продукции или выполняемых работ.  

Восстановление разряда производится в общем порядке, установленном для присвоения и повышения разряда, но не ранее чем через три месяца после его снижения.

  • 2017-10-26 12:43:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image