При суточном графике работы (сутки/через трое)

Консультация

При суточном графике работы (сутки/через трое) , какие должны быть условия работы по закону ? Какое время отдыха (в сутках), на работе ? Какое должно быть место отдыха (в сутках), на работе ? Если на работе есть курилка, есть комната приёма пищи, на нет комнаты отдыха , то где просто отдыхать (работая на сутках) ?

Дата: 05.01.2017 15:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Сергей

    Трудовой кодекс специальными нормами не регламентирует такой режим работы как сутки/трое. По закону работнику в течение рабочего дня должен быть предоставлен один или более перерывов для отдыха и питания общей продолжительностью не менее 30 минут и не более 2- х часов. При этом "отдых" не подразумевает по умолчанию предоставление возможности спать или лежать. Такие подробности прописываются либо в коллективном договоре, либо в трудовом договоре работника, либо в локальном нормативном акте работодателя.
    Если вам не подходят условия работы, вы всегда можете уволиться и перейти на работу с более комфортным для вас графиком работы.
    График работы организации и конкретного рабочего места устанавливается работодателем. При заключении трудового договора, до его подписания, работник должен быть ознакомлен под роспись в том числе с Правилами внутреннего трудового распорядка, графиком работы (если он отличается от общего в организации или является индивидуальным для рабочего места). Если Правила и график работника не устраивают, он трудовой договор не подписывает. Условия заключенного трудового договора могут изменяться только по соглашению сторон - работника и работодателя.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти