Отказ банка в реструктуризации кредита

Дискуссия — Реструктуризация долга

Здравствуйте. Я в ноябре 2016г. из- за травмы руки не смогла оплачивать потребительский кредит. Обратилась в банк для реструктуризации долга, предоставила справку от врача, 1,5 месяца сотрудник банка оформлял документы и сказал, что нужен поручитель. Я поручителя не смогла найти и мне в реструктуризации отказали в устной форме. Сейчас банк насчитывает мне пени штрафы. Что можно предпринять в этой ситуации, т. к я до сих пор нахожусь на лечении, а долг растет.

Дата: 21.03.2017 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Любовь

Если не будете погашать кредит, то банк вправе обратиться в суд с соответствующим иском к Вам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Но, если банк подаст в суд, то суд должен  прислать Вам копию  искового заявления (вместе  с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или  написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений, а также укажите, что Вы не отказываетесь платить, но всю сумму сразу погасить не в силах и ищете варианты решения вопроса.

  • 2017-03-22 00:51:31
  • В ответе ошибка?

Тинькофф, не хотят сделать реструктуризацию кредита, как быть?

Отказывают, с каждым звонком после отправления им требуемых документов придумывают новые требования

Екатерина — 2019-03-07 11:33:26

Екатерина

Учитывая изложенные Вами обстоятельства, Вам следует в отношении АО "Тинькофф Банк" направить им заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменной претензии. Установите в претензии срок для добровольного удовлетворения претензионных требований- 10 календарных дней.

По истечении указанного в претензии срока, если претензионные требования данным заочным банком, зарегистрированным в оффшорной зоне Виргинские острова, не будут добровольно исполнены, следует обратиться в суд с исковым заявлением.

  • 2019-03-07 13:13:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти