Может ли работать преподаватель в детском саду воспитателем?

Консультация

Работаю воспитателем в детском саду. Сейчас нас отправляют на переподгатовкую, а специальность в дипломе- преподаватель географии. Встал вопрос о том, могу ли я вообще работать воспитателем.

Дата: 21.10.2016 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь Алексеевна

Согласно ЕКСД к квалификации воспитателя предъявляются следующие требования: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

В то же время пунктом 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ Об утверждении ЕКСД руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей работников образования" установлено, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. Соответственно повода для беспокойства нет, если руководство удовлетворено Вашей работой, то все решит переподготовка, на которую Вас направляет работодатель.

  • 2016-10-21 09:32:30
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Я 35 лет работаю воспитателем в детском саду. Уже на пенсии, но еще работаю. У меня 2 высших образования. По первому диплому я преподаватель истории, по второму психолог. практический психолог. Могу ли я продолжать работать , имея это образование?

Татьяна — 2018-04-30 21:20:52
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти