Что мне может быть в такой ситуации?

Мне пришло письмо в котором меня вызывают в суд в качестве 3 лица, пол года назад была авария в которой я виноват истец подал в суд на страховую компанию на возмещение страховой выплаты. Могут ли потребовать с меня деньги?

Дата: 15.07.2017 04:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оля

Здравствуйте.

Конкретно в этом судебном процессе, куда вы привлечены третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования, с вас ничего не взыщут.

Однако, если в результате рассмотрения дела страховая компания обязана будет оплатить возмещение, то к вам может быть уже страховой компанией заявлен иск в порядке регресса в случаях, указанных в ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40- ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

  • 2017-07-21 16:09:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image