Анкета в детском саду

Консультация

Здравствуйте! Я оформила ребенка в детский сад, у заведуйщей подписала все нужный договора и также о обработке персональных данных. Здесь все как положено, вопросов нет. Но когда я пошла знакомиться с воспитателем, то она мне дала анкету (А4 с двух сторон). Подскажите пожалуйста обязана ли я отвечать на вопрос о об разовании родителей, сколько комнат у нас в квартире и материальное положение? И могу ли я куда нибудь с этим вопросом обратиться?

Дата: 09.10.2016 22:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Полагаю, вы можете отказаться от заполнения такой анкеты.  Не думаю, что воспитатель преследовала какие- то неблаговидные цели. Скорее всего, ей необходимо знать, в каких условиях живет ребенок, насколько обеспечена семья, имеются ли трудности (жилищные, материальные), ведь это все влияет на поведение ребенка, а также чтобы найти индивидуальный подход к ребенку и к родителям.

Если вы не хотите заполнять такую анкету, а воспитатель настаивает, то обратитесь к заведующей. Не найдете понимания и у нее - можете пожаловаться в орган образования в вашем населенном пункте.

  • 2016-10-10 03:01:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти