ИП на мое имя, а я его не открывал

Дискуссия — ИП

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня появилась проблема, 06.08.19г примерно в 11: 00 мне пришло взыскание от судебных приставов, о том что у меня имеется задолженность по услугам связи, тем самым списали денежные средства с моей Карты. В итоге выяснилось что на мое имя в марте месяце было открыто ИП, которого я не открывал, которое в конечном итоге закрылось , данные свои чужим людям не давал, вбив свои данные на официальном сайте ФССП, обнаружил задолженность за те самые услуги связи, по месту прописки никакие письма не приходили потому что неправильно был вбит адрес места прописки. Как можно сейчас это оспорить?

Дата: 07.08.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Александр

    Для начала Вам следует обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении против неустановленных лиц уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество",  ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" и ст. 158 УК РФ (по факту кражи личных данных).

    Причинами для обращения именно в Управление "К" БСТМ МВД России являются: 1) Ваши личные данные могли похитить с какого - либо сайта (оставляли где -нибудь их?), даже с "Госулуги"; 2) обычная полиция, как показывает практика, "спустит на тормозах" это дело. Да, ещё такой момент: УЭК (Универсальную электронную карту), которую активно уже несколько лет внедряют российские федеральные власти, не получали когда - либо? Эта карта объединяет все личные данные её владельца, а также используется как платежное средство, учитывая, что на ней имеется информация и о всех банковских счетах её владельца на ней. Вполне могли её "взломать" и украсть Ваши личные данные. Паспорт, ИНН не теряли, не крали их у Вас?

    Далее к заявлению о возбуждении уголовного дела следует приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Затем с талоном о принятии заявления о возбуждении уголовного дела идёте в ИФНС, где и разрешаете этот вопрос.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти