Статья 8.1 Гражданского Кодекса РФ

Государственная регистрация прав на имущество. Что за Статья 8.1 Гражданского Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Государственная регистрация

Права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав лицу, ограничения в таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат обязательной государственной регистрации.

Государственная регистрация прав на имущество и сделок с ним осуществляется уполномоченным органом - Управлением Росреестра. В основе регистрации лежит принцип проверки законности оснований регистрации, публичности и достоверности государственного реестра. По этому, принимая пакет документов, Росреестр проводит правовую экспертизу документов на их подлинность и законность.

В государственном реестре указываются данные объекта и субъекта права, управомоченное лицо (заявитель или его представитель), содержание права (наименование объекта недвижимости) и основание его возникновения (правоустанавливающий документ).

2. Права на имущество юридических и физических лиц, после государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр недвижимости. законом.

2018-06-21 10:58:52
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти