Статья 83 Трудового Кодекса РФ

Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Что за Статья 83 Трудового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Возможность прекращения трудового договора, по независящим от сторон, причинам

К таким обстоятельствам относятся: призыв работников на военную службу. При увольнении работников по основаниям предусмотренным данной статьей. Им оплачивается выходное пособие на основании части 2 статьи 178 Трудового кодекса Российской Федерации, в размере двухнедельного среднего заработка.

Неизбрание на должность в качестве обстоятельства принимается лишь тогда. когда работник избирается на данную должность на определенный срок. Основанием для прекращения трудового договора является осуждение работника по приговору суда, если суд приговорил работников к невозможности занимать определенные должности (ст.ст. 47,54,56,57 УК РФ).

Также к перечню данных обстоятельств относятся признания работника полностью недееспособным или нетрудоспособным в соответствии с заключением медико- социальной экспертизы, также факт смерти работника или работодателя - физического лица.

2018-06-11 18:08:39
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти