Статья 3 Гражданского Кодекса РФ

Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права. Что за Статья 3 Гражданского Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Гражданское законодательство является системой законодательных актов, регулирующих гражданские отношения, основаные на конституции Российской Федерации.

Гражданское законодательство, равно как и иные правовые акты, действующие в интересах граждан Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Право частной собственности занимает центральное место в системе прав и свобод человека и гражданина, обусловливая демократический, правовой характер государственного устройства, а также рыночный характер экономических отношений. Собственник имущества как никто заинтересован в построении правовой системы, которая будет работать и эффективно защищать права и законные интересы граждан. Ведь без защиты частной собственности не может быть ни демократии, ни гражданского общества, ни полноценной экономической сферы.

Юридическим и физическим лицам требуется гарантия единства экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности, признание и защита частной, государственной, муниципальной и всех иных форм собственности.

2018-06-12 21:49:53
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти