Статья 208 Налогового Кодекса РФ

Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации. Что за Статья 208 Налогового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О доходах от источников в РФ и доходах от источников за пределами РФ

Доходы для целей исчисления налога на доходы физических лиц (физлиц) классифицируются на:

- доходы от источников в РФ;
- доходы от источников за пределами РФ.

Согласно письму Минфина России от 30.11.2010 № 03-04-06/2-275 - дивиденды, выплачиваемые российской организацией/предприятием физлицу, не являющемуся налоговым резидентом РФ, являются объектом налогообложения в РФ.

Доходы в виде дивидендов, получаемых физлицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, подлежат налогообложению по ставке 15%.

В случае, если международным договором РФ, содержащим положения, касающиеся налогообложения и сборов, установлены другие правила и нормы, чем предусмотренные нормами действующего законодательства РФ, то применяются правила и нормы международных договоров РФ.

Ставки по доходам в виде дивидендов, выплаченных организациям, а также физлицам, имеющим постоянное местонахождение и местожительство в иностранном государстве, могут быть другими, если между РФ и иностранным государством существует международное соглашение, которое предусматривает льготное налогообложение дивидендов. В этом случае применяются правила и нормы международных договоров РФ в соответствии со ст. 7 НК РФ (см. письмо от 17.08.2010 № 03-08-05/1).

2019-01-27 00:56:14
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти