Статья 18.1 Налогового Кодекса РФ

Страховые взносы. Что за Статья 18.1 Налогового Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Отменяются ли страховые взносы?

Пункт 2 статьи 18.1 и пункт 5 статьи 12 Налогового кодекса РФ подразумевают, что никаким иным актом нельзя отменить установленные кодексом налоги и сборы. И это действует в отношении всех налогов, федеральных, региональных, местных.

Регионы и муниципалитеты не имеют полномочий отменять соответственно региональные и местные налоги, а всё что они могут — это использовать льготы, которые установлены кодексом в части регионального и местного предмета ведения (менять ставки в пределах, установленных кодексом и только в случаях, которые допускаются этим кодексом и пр.)

Данные пункты не исключают предыдущие, а устанавливают исключительное правило, согласно которому только внесением изменений в НК РФ может быть установлен либо отменен налог и сбор. И это согласуется с положениями НК РФ о том, что за исключением установленных кодексом, в Российской Федерации не могут взиматься иные налоги и сборы.

2018-09-05 22:44:42

Вы уважаемые юристы не правильно трактуете законы, как вам хочется так вы и трактуете, назовите закон который определяет трактовку? и на каком основании ва трактуете в пользу государства а не в пользу налогоплательщика.
Глава 2. СИСТЕМА ...

2019-02-18 11:00:02

Ответов: 5

Визитов: 919

Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти