Золотая медаль

Консультация

Добрый вечер)у меня такой вопрос, если все 11 лет я училась на отлично, получила красный аттестат в 9 кл., и получается, что я иду за золотую медаль. Но я слышала сейчас, чтоб получить зол. медаль надо получить 220 баллов на ЕГЭ на три предмета, это правда?

Дата: 04.10.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Дарина

    Если Вы имеете ввиду московскую золотую медаль (есть ещё другого вида - общероссийская золотая медаль), то для её получения Вам необходимо быть призёром или победителем всероса, набрать 220 (двести двадцать) баллов по 3 (трём) предметам на ЕГЭ, сдать ЕГЭ на 100 (сто) баллов и получить все пятёрки за одиннадцатый класс. В изложенной ситуации такая медаль даётся за любой из указанных 4 (четырёх) пунктов. При этом, московская медаль вручается позже общероссийкой, то есть, — после объявления результатов ЕГЭ.

    Иногда возникает комбо — две медали, когда выпускник получил все пятёрки в 10 (десятом) и 11 (одиннадцатом) классах, а также сдал ЕГЭ на 100 (сто) баллов

    Общероссийская золотая медаль называется «За особые успехи в учении». Она вручается одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием. Для получения общероссийской золотой медали необходимо учиться на все пятёрки в 10- м и 11- м классах. При этом засчитываются оценки за каждое полугодие.  

    Желаю Вам отличных успехов в учёбе!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти